Информация ГИБДД г.Кинешма
|
Итоги служебной деятельности ОГИБДД г.Кинешма за 9 месяцев 2011 года:
Пресечено правонарушений всего:
1. За управление в состоянии или с признаками опьянения: 315
2. За нарушение ПДД пешеходами: 656
3. Не предоставление преимущества в движении пешеходам: 219
4. Превышение установленной скорости движения – 1421
5. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов: 2701
6. Принято в судах решений о лишении специального права на управление транспортными средствами: 217
7. Подвергнуто административному аресту за грубые нарушения ПДД: 141
 |
Кинешемское управление ГИБДД:
г.Кинешма, ул.Дудникова,4.
Тел.: (49331) 5-82-04, 3-39-75
|
Статистика ГИБДД по г.Кинешма за 9 месяцев 2011 года:
1. Кол-во ДТП с пострадавшими - 108 (АППГ-107)
- Погибших - 9 (АППГ-8)
- Раненых - 139 (АППГ-135)
2. ДТП с участием водителей в н\с - 11 (АППГ-16)
3. ДТП по вине пешеходов - 9 (АППГ-21)
4. ДТП с участием детей - 12 (АППГ-13)
5. ДТП с участием автобусов - 10 (АППГ-7)
Все предложения
Раздел постоянно наполняется. Какую информацию вы хотите видеть в разделе "Авто"? Высказать свое мнение можно здесь.
|
|
20.08.2011 10:18 |
|
С 2012 года легковые машины в России будут проходить техосмотр за 40 минут. До конца текущего года для этого в России может быть создана единая автоматизированная система техосмотра.
Согласно новым правилам, оператор техосмотра должен будет в течение пяти минут проверить соответствие машины данным, указанным в документах. Общее время прохождения ТО будет варьироваться в зависимости от типа топлива. В любом случае для легковых автомобилей оно должно составлять от 34 до 43 минут, а для мотоциклов от 16 до 21 минуты. Грузовики массой свыше 12 тонн могут проходить осмотр до 67 минут.
По итогам ТО будет составляться диагностическая карта. На ее основании в течении десяти минут после конца диагностики водителю должен быть выдан талон техосмотра. Бумажная копия диагностической карты будет храниться у оператора, а электронная поступит в единую базу данных, которую предлагает создать Министерство транспорта России.
В законопроекте предусмотрена ответственность оператора за проведение техосмотра. "Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей" – цитируют текст проекта Минтранса "Вести.Ru".
Отметим, что с 2012 года талон ТО будет необходимым условием для приобретения полиса ОСАГО. Новые автомашины массой до 3,5 тонн в течение трех лет не будут обязаны проходить осмотр. Машины старше трех лет будут проходить техосмотр раз в два года, а старше семи лет – ежегодно.
www.dni.ru
Kineshemec.RU
|
Добавить комментарий
|
С 2012 года легковые машины в России будут проходить техосмотр за 40 минут. До конца...
Группа ГАЗ навсегда откажется от производства легковых автомобилей под брендом "Волга". Теперь на автозаводе в...
 |
Кинешемский автовокзал: г.Кинешма,ул.Островского д.33 Тел: (49331) 5-30-89 |
Все домкраты делятся по единому принципу: в зависимости от того, как приводится в действие подъемный...
Если у вас возник вопрос, стоит ли переоборудовать свой автомобиль под газ, то данная статья поможет...
Сейчас на сайте находятся: 76 гостей и 9 пользователей онлайн
- DiumnunisY
- snersalex
- layburgcind
- Paramount
- ivotiarle
- Обыватель
- sancisohous
- lcyleot
- miha_muhin
|
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи