Kineshemec.RU
Сейчас за окном:
+12 o Переменная
облачность
.
Вечером: +19...+21
Ночью: +12...+16
Утром: +18...+22
Погода в Кинешме
Авторизация
Закрыть



  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Наш город
  • Новости
    • Кинешма
      • Авто
      • ЖКХ
      • Здравоохранение
      • Криминал
      • Культура
      • Образование
      • Политика
      • Соц.сфера
      • Спорт
      • Экономика
      • Разное
    • Район
    • Область
    • Фоторепортажи
  • Афиша
    • Кино
    • Клуб
    • Театр
    • Культура
    • Спорт
    • Рестораны
  • Справочник
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Aвтомобили
    • Квартиры
    • Вакансии
    • Компьютеры
    • Поиск объявлений
    • Добавить объявление
    • Мои объявления
  • Авто
    • Автоновости
    • Автостатьи
    • Автообъявления
    • График работы ГИБДД
    • Квитанции гос.пошлин
    • Расписание автобусов
  • Эксперты
  • Форум
    • Городская жизнь
    • Свободные темы
    • Слухи
    • Места отдыха
  • Разделы
    • Фото
    • УВД
    • Социальный
    • Детский
    • Библиотека
  • О проекте
    • О проекте
    • Контакты
    • Вакансии
    • Реклама
    • Цитирование
    • Карта сайта
   
Фотосалон Digital

Разделы:

• Авторская колонка
• Городские новости
Авто
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
Культура
Образование
Спорт
Политика
Общество и соц.сфера
Здравоохранение
ЖКХ
Разное
• Новости области
• Новости района
Кинешемец-Очевидец
Фоторепортажи
Интервью
Опросы
Twitter
Новости компаний города
Афиша города
Вы можете отправить свои новости Кинешмы в нашу редакцию. Самые интересные из них будут опубликованы на портале.

Адрес редакции:
Кинешма, ул. Комсомольская, д. 20, офис 9
Тел./факс.: 8 (49331) 5-81-76,
                  +7 (963) 216-31-38
E-mail: kineshemec@bk.ru 

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА


Е.Стрункин, журналист
Актуально
оценка Голосов0
В Кинешме пройдет День предпринимателя
15 Мая 09:10  
В Кинешме пройдет День предпринимателя... | Просмотров 251 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!"
Фоторепортажи
перейти
«Минута Славы» проходит в Кинешме
18 Мая 14:41  
«Минута Славы» проходит в Кинешме... | Просмотров 420 Комментариев 0
Конкурс организован Комитетом по культуре и Городским домом культуры. ...
 

Новости бизнеса »

Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!
06 Апреля 03:45  
Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!... | Просмотров 1817 Комментариев 6
Если вы хотите выглядеть модно, стильно, красиво, то вам необходимо обязательно посетить магазин женской одежды...

Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал развлекательного центра «Вега»
04 Апреля 16:15  
Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал разв... | Просмотров 1253 Комментариев 0
Вы хотите поиграть в бильярд, приятно провести время в компании друзей или просто отдохнуть в...
Kineshemec.RU | Интервью

Что дала реформа ЖКХ?
05.09.2011 10:24
puxovО реформе ЖКХ и работе городских управляющих компаний рассказывает первый заместитель главы администрации города Александр Пухов.


- Александр Германович, как вы оцениваете реформу ЖКХ?

- Инициатива российского правительства о реформе ЖКХ подразумевала под собой модернизацию всего жилищно-коммунального хозяйства страны. Она была обусловлена в большинстве тем, что изношенные до предела мощности отрасли нуждались в обновлении. Необходим был перевод ЖКХ на рыночные правила работы и достижение высокого уровня качества коммунальных услуг. В рамках реформы важным решением стало создание фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, благодаря которому жители многоквартирных домов по всей стране, в том числе и в нашем городе, смогли отремонтировать общее имущество дома. Это очень большой плюс для Кинешмы. Реформа также позволила повысить эффективность расходования гражданами коммунальных ресурсов. Уже нет той безответственности в использовании воды, тепла, электричества. Переход на рыночные правила работы и достижение высокого уровня качества коммунальных услуг должны были обеспечить созданные управляющие компании (УК), ТСЖ и ЖСК. Но если с последними двумя формами управления ситуация более благополучна, то деятельность управляющих компаний нас настораживает.

- Чем вызвана обеспокоенность руководства города?

- Понятно, что законодательство о создании новых форм управления многоквартирными домами было исключительно направлено на совершенствование отрасли. Другой вопрос, как оно реализовывалось на местах. В большинстве своем МУПы с их людскими и материальными ресурсами были просто реорганизованы в УК, через процедуру банкротства. Тем самым, названия организаций изменились, а подходы к оказанию услуг населению остались на прежнем «МУПовском» и «ЖЭРЭУшном» уровне. Управляющие компании по-прежнему не готовы вести диалог с жителями. Это приводит к понятным конфликтным ситуациям, когда жители, не видя конкретной работы, не желают платить, а управляющие компании, в свою очередь, из-за отсутствия средств не предоставляют услуги. Толчком к повышению уровня предоставляемых услуг должна была стать конкуренция между самими управляющими компаниями. Но у нас руководство УК ограничивается обслуживанием, полученного в наследство жилого фонда прежнего «МУПа». И получается, что все УК находятся на одном неприглядном уровне и жители не имеют возможности выбора лучшего. Дополнительно усугубляет ситуацию неплатежи управляющих компаний ресурсоснабжающим организациям Кинешмы. В результате такой политики страдают муниципальные поставщики тепла и воды – МУП «Объединенные котельные и тепловые сети» и МУП «Водоканал», которые, в свою очередь, ведут расчеты с поставщиками газа и электричества. Рынок сделает свое дело, и нежизнеспособные кинешемские управляющие компании уйдут в прошлое. Тем более, что практически все они имеют признаки банкротства. Нет сомнений, что на их место придут более эффективные предприятия, которые будут заинтересованы в предоставлении качественных услуг населению.

- Сегодня ряд руководителей обанкротившихся управляющих компаний уговаривают жителей перейти на непосредственное управление многоквартирными домами. Как вы на это смотрите?

- Отрицательно. Это один из самых не эффективных способов управления. Видимо эти руководители преследуют сугубо личные цели. В свое время перевод домов под обслуживание управляющих копаний сыграло положительную роль для города. Благодаря этому Кинешма получила средства на ремонт многоквартирных домов. И у нас есть уверенность вновь попасть в программу фонда реформирования ЖКХ при условии сохранения количества домов, находящихся под обслуживанием УК. В случае перехода под непосредственное управление жителям многоквартирных домов все равно придется обращаться в организацию, которая должна будет обслуживать внутридомовые сети и помещения. И не факт, что это будет порядочная организация. При непосредственном управлении возникают серьезные затруднения в работе домового комитета(если он создан).

- Как правильно работать жителям с управляющими компаниями?

- Прежде всего, граждане должны занять более активную позицию и требовать от руководства управляющих компаний отчета о проделанной за год работе. Необходимо вести договорную работу и четко прописывать ежегодные плановые мероприятия.

- Александр Германович, из этого вытекает дугой вопрос: на какие средства управляющие компании будут выполнять эти работы?

- Конечно, за счет тарифа на содержание ремонт жилого фонда, который должны утвердить сами собственники жилья. К сожалению, у нашего населения сложилось обманчивое впечатление, что содержать дом в нормальном состоянии можно за тариф в 5 рублей 55 копеек за квадратный метр общей площади жилого помещения, который долгое время не изменялся. Жителям необходимо понять, что жилой фонд изношен и требует серьезных вложений. С каждым годом мы все отмечаем рост цен на строительные материалы. Тем самым, управляющим компаниям все сложнее выполнять свои услуги за тот же тариф. Выбор тарифа дело каждого из нас. Многие это уже поняли и на общих собраниях принимают экономически обоснованные тарифы на ремонт и содержание общего имущества дома. Повторюсь, необходимо правильно вести договорные отношения. В ваших договорах должно быть прописано, что за такой тариф вам будет выполнен определенный вид услуг, а за иной, более высокий – другой, расширенный. Только в этом случае удастся снять напряжение, сложившееся между населением и управляющими компаниями.

- Реформа продолжается уже третий год, но население продолжает волновать этот животрепещущий вопрос. Будет ли продолжена со стороны администрации разъяснительная работа?

- Мы с вами прекрасно понимаем, реформирование отрасли - дело не одного дня. И администрация продолжит прямое общение с жителями. Если у граждан есть конкретные вопросы, то их можно направлять в СМИ. Мы постараемся дать исчерпывающие ответы.

 

Беседовал Виктор Крылов




Tweet В Мой Мир FB


Kineshemec.RU


Сохранение наследия – приоритетная задача Кинешмы   «Я больше не связан никакими обязательствами»


 
Аинекс
 
 

Комментарии  

123456
 
+1 #38 VZ 14.12.2011 22:28
Цитирую Zero:
ООО "Юго-западный район" учреждено отцом бывшего директора Е.Г. Боровкова, ещё каким-то мужиком и ООО "КРЦ". Это юридически, а фактически..."

Только не ООО "КРЦ", а МУП "ИРЦ". У меня на руках документ - протокол ликвидационной комиссии. И еще. Простому человеку трудно понять разницу между банкротством и ликвидацией. Так вот Боровков первую свою УК обанкротил, а вторую в настоящий момент ликвидирует. При этом создал новую УК - ООО "Ремонт" А народ все равно за него голосует!!!!! Россия!

И ещё манипулирует с площадями домов. А если не получится. то говорит, что ошибся или его главный инженер Ягодкина так говорит.
А формально собственность и есть смешанная, так как учредители два физических лица и одно юридическое, а по факту...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #37 Zero 18.10.2011 16:20
ООО "Юго-западный район" учреждено отцом бывшего директора Е.Г. Боровкова, ещё каким-то мужиком и ООО "КРЦ". Это юридически, а фактически..."

Только не ООО "КРЦ", а МУП "ИРЦ". У меня на руках документ - протокол ликвидационной комиссии. И еще. Простому человеку трудно понять разницу между банкротством и ликвидацией. Так вот Боровков первую свою УК обанкротил, а вторую в настоящий момент ликвидирует. При этом создал новую УК - ООО "Ремонт" А народ все равно за него голосует!!!!! Россия!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #36 Александр_М 09.10.2011 19:19
Цитирую VZ:
ООО "Юго-западный район" учреждено отцом бывшего директора Е.Г. Боровкова, ещё каким-то мужиком и ООО "КРЦ". Это юридически, а фактически...


Если бы это было так тогда бы ОКФС: был 16 "частная собственность"
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #35 VZ 09.10.2011 17:54
Цитирую VZ:
Цитирую Александр_М:
Цитирую VZ:
Все УО в городе созданы в форме обществ с ограниченной ответстdtностью , а не МУПов. МУПы в городе выполняют другие функции.

А что разве ООО не может быть учреждено администрацией, ну если бы оно было частное директора за такие выкрутасы посади ли бы. И не какие связи бы не промогли. И на каком основании в таком случае они используют муниципальное имущество. Я по себе сужу у меня ОООшка только в сфере производства, штрафы за все нарушения такие что мы стоко и не зарабатываем.

дело в том, что муниципалитеты ограничены в возможности учреждения юридических лиц, особенно в сфере ЖКХ, поэтому всё это делается через подставных и доверенных лиц. Ну, не могут же они наказать своих родственников, знакомых и подручных. В случае чего, можно всё свалить на частников, а власти ни причём.

Чаще всего, УО не имеют в собственности недвижимости, а только какое-нибудь барахлишко, столы, стулья, компьютеры, несколько болтов и гаек. Недвижимость, как правило, арендуется.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #34 VZ 09.10.2011 17:48
Цитирую Александр_М:
Цитирую VZ:
Все УО в городе созданы в форме обществ с ограниченной ответстdtностью , а не МУПов. МУПы в городе выполняют другие функции.

А что разве ООО не может быть учреждено администрацией, ну если бы оно было частное директора за такие выкрутасы посади ли бы. И не какие связи бы не промогли. И на каком основании в таком случае они используют муниципальное имущество. Я по себе сужу у меня ОООшка только в сфере производства, штрафы за все нарушения такие что мы стоко и не зарабатываем.

дело в том, что муниципалитеты ограничены в возможности учреждения юридических лиц, особенно в сфере ЖКХ, поэтому всё это делается через подставных и доверенных лиц. Ну, не могут же они наказать своих родственников, знакомых и подручных. В случае чего, можно всё свалить на частников, а власти ни причём.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #33 VZ 09.10.2011 17:43
Цитирую Александр_М:
Т.е. получается что наша городская администрация под видом ООО Северозападный район, ООО Ветка и т.п. собирая с граждан деньги за комунальные услуги не перечислила их на счета МУП Водоканал, МУП Объединенные котельные и тепловые сети и т.д. т.е. опять по сути себе же. При этом затеяла между по сути своими дочками бучу перед выборами чтобы предстать в роли спасителей народа заплатив долги Котельных за газ и электороэнергию нашими же налогами из городского бюджета. По моему так. Не плохо устроились да.

Воровство и мошенничество всегда были прибыльными.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #32 VZ 09.10.2011 17:41
Цитирую Александр_М:
Вот смотрите чего нарыл.
Юридическое наименование: ООО "ЮГО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН"
Краткое наименование: ООО "ЮЗР"
Отрасль: Управление эксплуатацией жилого фонда
Орган госрегистрации: Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Ивановской области
ОГРН: 1073703000590
Дата внесения в госреестр: 02.05.2007
ОКПО: 99368064
ИНН: 3703039790
ОКФС: 49 Иная смешанная российская собственность
ОКОПФ: 65 Общества с ограниченной ответственность ю
ОКОГУ: 49014 Организации, учрежденные юридическими лицами или юридическими лицами и гражданами
Никакое оно не частное, т.е по сути форма частная а учредитель нет.

ООО "Юго-западный район" учреждено отцом бывшего директора Е.Г. Боровкова, ещё каким-то мужиком и ООО "КРЦ". Это юридически, а фактически...
Цитировать | Сообщить модератору
 
123456
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отправить
Отменить
JComments
новость недели

В Кинешме начинается плановый ремонт котельных

В Кинешме начинается плановый ремонт котельных

 
Дата: 16 Мая | Просмотров 548 Комментариев 2
Планируются отключения горячей воды. Далее »
Полезная новость

В Кинешме пройдет День предпринимателя

В Кинешме пройдет День предпринимателя

 
Дата: 15 Мая | Просмотров 251 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!" Далее »
Интервью

Остановиться - значит пропасть и оставить людей без работы

Остановиться - значит пропасть и оставить людей без работы

 
Дата: 01 Апреля | Просмотров 3497 Комментариев 7
Кто они, предприниматели Кинешмы, какую пользу приносят нашему городу, и как зарабатывают свои деньги? Мы решили найти ответы на интересующие вопросы, и сегодня предлагаем вам первую публикацию из рубрики «Портреты бизнеса». Далее »

Обсуждаем



  • Кинешемские приставы не хотят работать
    Ну,знаете господа хорошие!ВАС ПОСЛУШАТЬ.ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.Вы, счего взяли .что приставы не работают?Работают еще как работают-у кого много милионные...
    Автор: добрячок| 19.05.12 в 21:08

  • Афиша КРЦ Пассаж
    когда диктатор появится?
    Автор: диктатор| 19.05.12 в 20:22

  • Открытое письмо властям Кинешмы
    Дионис, сорри, это я тормоз - обсудили и с главой и главой администрации этот вопрос, просто не успел отписать. В начале недели будет информация. Еще ...
    Автор: Евгений Сергеевич| 19.05.12 в 19:40

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    бухает народ-наверное не отхорошей жизни-а от того когда он бухнет -тогда и жить хочеться!
    Автор: подхалим| 19.05.12 в 17:34

  • Кинешемец - Очевидец
    тебе та чё-ставили ставят и будут ставить!!!
    Автор: Андрей я| 19.05.12 в 17:19

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    Огласите имена "товарищей".
    Автор: VZ| 19.05.12 в 12:47

 
 
| О проекте | Реклама | Контакты | Цитирование | Карта сайта |
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-39766 (Выдано: Федеральная служба по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 07 мая 2010 г.)
Учредитель: ООО "ColorIT"
Главный редактор: Стрункин Е.С.
© «Информационный Портал Kineshemec.RU» 2007-2012
Выдели ошибку и нажми CTRL+Enter Система Orphus
г. Кинешма ул. Комсомольская д.20., оф. №9
тел\факс.: 8 (49331) 5-81-76
моб. тел.: +7 (963) 216-31-38
Написать в редакцию: kineshemec@bk.ru

Яндекс.Метрика

 
Кинешемец.RU требуются: журналист, дизайнер (Photoshop, Corel), HTML-верстальщик. Подробнее...