19 апреля 2024, 15:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Нептун идет в Кинешму

Нептун идет в Кинешму
Программа праздничных мероприятий по случаю Дня Нептуна и Дня военно-морского флота.
30 июля кинешемцев и гостей города приглашают на празднование Дня военно-морского флота и Дня Нептуна. День военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

В Кинешме, как во всей Ивановской области, есть люди, в чьих сердцах живет любовь к морю, к флоту, к его традициям. Поэтому ежегодно в городе в последнее воскресенье июля в Парке культуры и отдыха проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота и Дню Нептуна. В этом году праздничные гулянья выйдут за пределы городского парка и пройдут на нескольких площадках – на Волжском бульваре, в городском парке культуры и отдыха и на городском пляже.

Торжественное открытие праздника под названием «Флоту России – слава!» состоится на Нижней набережной Волжского бульвара. Гости мероприятия увидят марш участников военно-морских и патриотических клубов из Кинешмы, Иванова, Юрьевца, Родников, Приволжска, Савина, а также показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Начало в 11.30.

В 12.30 вдоль береговой линии пройдет праздничный марш речных моторных и парусных судов. В 14.00 кинешемцев и гостей Кинешмы Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы приглашает на праздничную театрализованную программу День Нептуна. Здесь же с 13.00 для жителей города будет играть духовой оркестр. В 14.00 на городском пляже на Кинешемке откроется турнир по пляжному волейболу. С 14.30 в Парке культуры и отдыха будет дан старт военно-спортивной эстафете «Все мы моряки» среди участников военно-патриотических клубов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июля 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6701
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: