Kineshemec.RU
Сейчас за окном:
+21 o Облачно .
Вечером: +17...+21
Ночью: +13...+17
Утром: +19...+22
Погода в Кинешме
Авторизация
Закрыть



  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Наш город
  • Новости
    • Кинешма
      • Авто
      • ЖКХ
      • Здравоохранение
      • Криминал
      • Культура
      • Образование
      • Политика
      • Соц.сфера
      • Спорт
      • Экономика
      • Разное
    • Район
    • Область
    • Фоторепортажи
  • Афиша
    • Кино
    • Клуб
    • Театр
    • Культура
    • Спорт
    • Рестораны
  • Справочник
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Aвтомобили
    • Квартиры
    • Вакансии
    • Компьютеры
    • Поиск объявлений
    • Добавить объявление
    • Мои объявления
  • Авто
    • Автоновости
    • Автостатьи
    • Автообъявления
    • График работы ГИБДД
    • Квитанции гос.пошлин
    • Расписание автобусов
  • Эксперты
  • Форум
    • Городская жизнь
    • Свободные темы
    • Слухи
    • Места отдыха
  • Разделы
    • Фото
    • УВД
    • Социальный
    • Детский
    • Библиотека
  • О проекте
    • О проекте
    • Контакты
    • Вакансии
    • Реклама
    • Цитирование
    • Карта сайта
   
Фотосалон Digital

Разделы:

• Авторская колонка
• Городские новости
Авто
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
Культура
Образование
Спорт
Политика
Общество и соц.сфера
Здравоохранение
ЖКХ
Разное
• Новости области
• Новости района
Кинешемец-Очевидец
Фоторепортажи
Интервью
Опросы
Twitter
Новости компаний города
Афиша города
Вы можете отправить свои новости Кинешмы в нашу редакцию. Самые интересные из них будут опубликованы на портале.

Адрес редакции:
Кинешма, ул. Комсомольская, д. 20, офис 9
Тел./факс.: 8 (49331) 5-81-76,
                  +7 (963) 216-31-38
E-mail: kineshemec@bk.ru 

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА


Е.Стрункин, журналист
Актуально
оценка Голосов0
В Кинешме пройдет День предпринимателя
15 Мая 09:10  
В Кинешме пройдет День предпринимателя... | Просмотров 262 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!"
Фоторепортажи
перейти
«Минута Славы» проходит в Кинешме
18 Мая 14:41  
«Минута Славы» проходит в Кинешме... | Просмотров 444 Комментариев 0
Конкурс организован Комитетом по культуре и Городским домом культуры. ...
 

Новости бизнеса »

Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!
06 Апреля 03:45  
Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!... | Просмотров 1818 Комментариев 6
Если вы хотите выглядеть модно, стильно, красиво, то вам необходимо обязательно посетить магазин женской одежды...

Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал развлекательного центра «Вега»
04 Апреля 16:15  
Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал разв... | Просмотров 1253 Комментариев 0
Вы хотите поиграть в бильярд, приятно провести время в компании друзей или просто отдохнуть в...
Новости города | Экономика

Кинешемские чиновники в Советах не нуждаются
10.01.2012 11:31

Предприниматели направили письмо главе администрации с просьбой активизировать работу координационного Совета.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в Кинешме, как и других муниципалитетах, был организован Координационный Совет по малому и среднему предпринимательству при администрации города. Несмотря на то, что Совет создан в целях выработки решений по улучшению экономических, правовых, организационных условий для развития бизнеса, а, значит, для повышения инвестиционной привлекательности Кинешмы и роста благосостояния населения, трудно сказать, что местные чиновники заинтересованы в его деятельности.
С 2008 по 2011 годы в Совете вопреки требованиям законодательства не было ни одного предпринимателя в него входили только чиновники, депутаты, представители надзорных органов. Поэтому сомнительно, что подобный состав мог защищать законные права и интересы субъектов малого бизнеса в городских органах власти. В 2011 году состав Координационного Совета был изменен согласно Федеральному закону: 2/3 мест в нем заняли предприниматели, в том числе члены местного отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Большинством голосов субъекты бизнеса приняли решение проводить заседания один раз в месяц, однако за весь год администрация города собирала Совет пять раз, последний – в сентябре.
Принимаемые решения не находят логического продолжения в работе городских чиновников при том, что деятельность Координационного Совета курирует Л.С. Панцуркина - заместитель главы администрации, ответственный за экономику и инвестиционную политику. Наиболее существенным результатом работы Совета за 2011 год стала разработка местными властями муниципальной программы поддержки предпринимательства, хотя субъекты малого бизнеса поднимали на обсуждение значительное число острых вопросов.
Представители Кинешемского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» убеждены, что только эффективное взаимодействие органов государственной власти с представителями бизнес-сообщества создаст благоприятные социально-экономические и политические условия для развития предпринимательства в городе.
Учитывая, что Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства фактически является единственной дискуссионной площадкой бизнеса и власти, Кинешемское отделение «ОПОРЫ» направило обращение главе администрации Томилину А.В. с просьбой активизировать деятельность Совета и привлечь к ответственности чиновников, препятствующих его эффективному функционированию. - Мы надеемся, что глава администрации серьезно подойдет к решению сложившейся проблемы, - прокомментировал ситуацию председатель местного отделения «ОПОРЫ» Ю. Воронов. – Между властью и предпринимательским сообществом должен быть непрерывный диалог, а для этого необходимо, чтобы работа Координационного Совета была регулярной и не зависела от настроения отдельно взятых должностных лиц.

Кинешма - город, в котором практически умерло крупное производство рабочие места создаются исключительно за счет малого и среднего бизнеса. Поэтому позиция администрации в данном вопросе непонятна вдвойне. По сути, отстраняясь от решения проблем предпринимательского сообщества чиновники отворачиваются от нужд большей части активного и работоспособного населения города.





Tweet В Мой Мир FB


Kineshemec.RU


Новые коды бюджетной классификации на обязательное медицинское страхование   Администрация Кинешмы предлагает к продаже рухлядь


 
Аинекс
 
 

Комментарии  

 
+8 #6 он же 10.01.2012 19:07
Цитирую антон12:
Томилину и К? сейчас важно прибрать к рукам остатки муниципальной собственности до 4 марта, так что им не до предпринимателе й

На очереди Водоконал, потом окажется рентабельное предприятие, надо понаблюдать за кем прикрепят смотрящим...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 #5 Harko 10.01.2012 12:45
У нас нет культуры предприниматель ства, потому что если мировые корпорации уже работают по 100 лет, в других странах предприниматели уже в 4ом и более поколениях, то у нас еще только 1ое в зародыше.
15 лет это очень малый срок для становления.
Все будет. Сначала "баражничество", а потом если культура в обществе есть пойдет маленькое производство и так далее эволюция неизбежна. Налоги начнут платить, сервис повышать и прочие приятности. Даже на примере этих 15 лет можно проследить изменения в лучшую строну.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #4 антон12 10.01.2012 12:32
Томилину и К? сейчас важно прибрать к рукам остатки муниципальной собственности до 4 марта, так что им не до предпринимателе й
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 #3 горожанин45 10.01.2012 12:24
А ничего, что предприниматели скрывают свои доходы, а за счет этого и бюджет тю-тю! На что администрации исполнять все наши хотелки!? Сам бизнес обнаглел! Только дай! А сами для города? Нет сомнений, что на этом совете они пытаются лоббировать свои интересы!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 #2 Harko 10.01.2012 12:09
До чиновников, как и до многих людей не доходит, что государство уже ничего не будет ПРЕДПРИНИМАТЬ, заводы строить, магазины открывать и т.д. Остается надежда только на частных предпринимателе й, которые на создают рабочие места и создают что-то новое, развивают и поднимают экономику страны.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #1 Чазов 10.01.2012 11:41
Ребята! Как вам не понятна позиция администрации? Они не отстраняются от проблем предприниматель ства, они отстраняются от вас, неугодных, неудобных, не своих. Вот если бы в Совет входили родственники г-жи Панцуркиной, друзья из РАУТА, наш депутат - предприниматель областной - это бы их устроило. А вы умные, прогрессивные - только мешаете.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отправить
Отменить
JComments
новость недели

Кинешемским школьникам недодают мяса

Кинешемским школьникам недодают мяса

 
Дата: 17 Мая | Просмотров 403 Комментариев 0
Так считают контролирующие органы. Далее »
Полезная новость

В Кинешме пройдет День предпринимателя

В Кинешме пройдет День предпринимателя

 
Дата: 15 Мая | Просмотров 262 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!" Далее »
Интервью

«Я больше не связан никакими обязательствами»

«Я больше не связан никакими обязательствами»

 
Дата: 10 Июня | Просмотров 7875 Комментариев 77
Экс-мэр Кинешмы Андрей Назаров рассказывает о политическом прошлом, настоящем и размышляет о будущем.   Далее »

Обсуждаем



  • Кинешемские приставы не хотят работать
    Ну,знаете господа хорошие!ВАС ПОСЛУШАТЬ.ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.Вы, счего взяли .что приставы не работают?Работают еще как работают-у кого много милионные...
    Автор: добрячок| 19.05.12 в 21:08

  • Афиша КРЦ Пассаж
    когда диктатор появится?
    Автор: диктатор| 19.05.12 в 20:22

  • Открытое письмо властям Кинешмы
    Дионис, сорри, это я тормоз - обсудили и с главой и главой администрации этот вопрос, просто не успел отписать. В начале недели будет информация. Еще ...
    Автор: Евгений Сергеевич| 19.05.12 в 19:40

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    бухает народ-наверное не отхорошей жизни-а от того когда он бухнет -тогда и жить хочеться!
    Автор: подхалим| 19.05.12 в 17:34

  • Кинешемец - Очевидец
    тебе та чё-ставили ставят и будут ставить!!!
    Автор: Андрей я| 19.05.12 в 17:19

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    Огласите имена "товарищей".
    Автор: VZ| 19.05.12 в 12:47

 
 
| О проекте | Реклама | Контакты | Цитирование | Карта сайта |
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-39766 (Выдано: Федеральная служба по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 07 мая 2010 г.)
Учредитель: ООО "ColorIT"
Главный редактор: Стрункин Е.С.
© «Информационный Портал Kineshemec.RU» 2007-2012
Выдели ошибку и нажми CTRL+Enter Система Orphus
г. Кинешма ул. Комсомольская д.20., оф. №9
тел\факс.: 8 (49331) 5-81-76
моб. тел.: +7 (963) 216-31-38
Написать в редакцию: kineshemec@bk.ru

Яндекс.Метрика

 
Кинешемец.RU требуются: журналист, дизайнер (Photoshop, Corel), HTML-верстальщик. Подробнее...