Kineshemec.RU
Сейчас за окном:
+21 o Облачно .
Вечером: +17...+21
Ночью: +13...+17
Утром: +19...+22
Погода в Кинешме
Авторизация
Закрыть



  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Наш город
  • Новости
    • Кинешма
      • Авто
      • ЖКХ
      • Здравоохранение
      • Криминал
      • Культура
      • Образование
      • Политика
      • Соц.сфера
      • Спорт
      • Экономика
      • Разное
    • Район
    • Область
    • Фоторепортажи
  • Афиша
    • Кино
    • Клуб
    • Театр
    • Культура
    • Спорт
    • Рестораны
  • Справочник
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Aвтомобили
    • Квартиры
    • Вакансии
    • Компьютеры
    • Поиск объявлений
    • Добавить объявление
    • Мои объявления
  • Авто
    • Автоновости
    • Автостатьи
    • Автообъявления
    • График работы ГИБДД
    • Квитанции гос.пошлин
    • Расписание автобусов
  • Эксперты
  • Форум
    • Городская жизнь
    • Свободные темы
    • Слухи
    • Места отдыха
  • Разделы
    • Фото
    • УВД
    • Социальный
    • Детский
    • Библиотека
  • О проекте
    • О проекте
    • Контакты
    • Вакансии
    • Реклама
    • Цитирование
    • Карта сайта
   
Фотосалон Digital

Разделы:

• Авторская колонка
• Городские новости
Авто
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
Культура
Образование
Спорт
Политика
Общество и соц.сфера
Здравоохранение
ЖКХ
Разное
• Новости области
• Новости района
Кинешемец-Очевидец
Фоторепортажи
Интервью
Опросы
Twitter
Новости компаний города
Афиша города
Вы можете отправить свои новости Кинешмы в нашу редакцию. Самые интересные из них будут опубликованы на портале.

Адрес редакции:
Кинешма, ул. Комсомольская, д. 20, офис 9
Тел./факс.: 8 (49331) 5-81-76,
                  +7 (963) 216-31-38
E-mail: kineshemec@bk.ru 

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА


Е.Стрункин, журналист
Актуально
оценка Голосов0
В Кинешме пройдет День предпринимателя
15 Мая 09:10  
В Кинешме пройдет День предпринимателя... | Просмотров 262 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!"
Фоторепортажи
перейти
«Минута Славы» проходит в Кинешме
18 Мая 14:41  
«Минута Славы» проходит в Кинешме... | Просмотров 451 Комментариев 0
Конкурс организован Комитетом по культуре и Городским домом культуры. ...
 

Новости бизнеса »

Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!
06 Апреля 03:45  
Галерея женской одежды «Fashion» в Кинешме!... | Просмотров 1818 Комментариев 6
Если вы хотите выглядеть модно, стильно, красиво, то вам необходимо обязательно посетить магазин женской одежды...

Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал развлекательного центра «Вега»
04 Апреля 16:15  
Кинешемцев и гостей города приглашает бильярдный зал разв... | Просмотров 1253 Комментариев 0
Вы хотите поиграть в бильярд, приятно провести время в компании друзей или просто отдохнуть в...
Новости города | Политика

Кинешемцы не узнают о принимаемых властью решениях
24.11.2011 17:31
sov_sekretnoЕсли бы на принимаемые решения и постановления кинешемская власть ставила гриф «секретно» было бы честнее и понятнее.

Кинешемская дума единогласно приняла решение «Об отмене решения Кинешемской городской Думы от 25.02.2009 №61/569 «Об источниках официального опубликования правовых актов органов местного самоуправления городского округа Кинешма». До принятия этого решения правовые акты публиковались в двух источниках – «Вестнике органов местного самоуправления» и общественно-политической газете «Приволжская правда». Теперь, приведя свое решение в соответствие с недавно исправленным Уставом города, депутаты оставили один источник опубликования – «Вестник местного самоуправления».
Чем это грозит простым кинешемцам? Собственно, тем, кого не интересовали принимаемые на местном уровне законы, объявления о продаже зданий, объявления торгов и т.д. ничем, остальным же придется побегать, чтобы выведать информацию. Дело в том, что «Вестник» публикуется тиражом менее 50 экземпляров. Подписки на него нет. В свободную продажу не поступает. Периодичность не определена. Таким образом, для того, чтобы не пропустить что-то важное необходимо каждый день приходить в администрацию и интересоваться – не вышел ли очередной номер «Вестника местного самоуправления»?
Честное слово, если бы на всех документах, выпускаемых из стен четырехэтажного серого здания в центре города ставили гриф «Совершенно секретно» было бы гораздо честнее. И понятнее.


Tweet В Мой Мир FB


Kineshemec.RU


Год работы молодежного Совета при Кинешемской городской Думе   Кинешемская дума как масло масляное


 
Аинекс
 
 

Комментарии  

123
 
+3 #21 VZ 26.11.2011 00:21
К этому давно шло. Торговое лобби всегда проталкивало такую поправку. А над людьми изгалялись ещё до её принятия всякие магазинщики и сетевики.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #20 Андрей Алексеевич 25.11.2011 08:31
Это не только наша проблема. Сегодня утром для меня сюрпризом стало вот это

Цитата:
1. существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки, или после его устранения товар (работа, услуга) теряет свои потребительские свойства, или другие подобные недостатки, делающие невозможным или недопустимым использование товара (рвботы, услуги) в соответствии с его (ее) целевым назначением;


Текст из поправки в закон о защите прав потребителей.

Говоря по-русски это означает, что допустим купили вы телевизор, он через две недели погас, вы приходите в магазин, а вам говорят: "а нифига мы вам товар не заменим и денег не вернём, потому что ремонт вот этой детальки у телевизора не превышает несоразмерных расходов".
forum.potrebitel.net/showthread.php?t=27981

Эта ЕР вообще собирается информировать население о том какие там у них поправки понатыкали? Или это они на последок оттягиваются?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #19 VZ 25.11.2011 08:18
Также можно отметить, что кинешемские гордумовские "фитюльки" не всегда и не сразу попадают в СПС "Консультант+". А вот принятое решение когда и где уже будут официально опубликованы? Возникнет правовая неопределённост ь с датой официальной публикации данного решения и его правоприменение м.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #18 Андрей Алексеевич 24.11.2011 23:52
А Евгений Сергеевич, у нас наверное, не сам-по-себе, а Кинешемец.ру где-то зарегистрирован как СМИ.

В законе есть что-нибудь обязывающее уведомлять в установленном порядке все СМИ о телодвижениях в гд?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #17 ***** 24.11.2011 23:44
Хорошие обсуждения этой проблемы, только вот одного понять немогу: если я,и Вы,многоуважаем ые пользователи всемирной паутины, сможем найти и просмотреть информацию о новых законах в интернете, то что же будут делать люди, у которых его нет?Если в ПП больше эти "гордумовские нововведения" печататься небудут - получается, будет работать "сарафанное радио" как при царе Горохе - ты мне - я тебе??? Дурдом!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #16 рептах 24.11.2011 23:03
Цитирую Harko:
Согласен с VZ. Сайт думы нам не к чему, для нас и кинешемец.ру опубликует все самые "смачные" бумажки дурдумские. А вот подделать тираж в 50 экз могут легко, пропасть они могут легко, пускай ПП никто и не читает почти, но экземпляров судя по сайту госзакупок порядка 7000 в неделю, а значит махинаций проделать можно меньше.
ВЫ конечно правы. Но для прикола-ну что так скромно-7000 в неделю, значит 28000 в месяц,почти 300 000 в год...Дойдет до того ,что так и напишут-тираж 300000 в год.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #15 Harko 24.11.2011 22:28
Согласен с VZ. Сайт думы нам не к чему, для нас и кинешемец.ру опубликует все самые "смачные" бумажки дурдумские. А вот подделать тираж в 50 экз могут легко, пропасть они могут легко, пускай ПП никто и не читает почти, но экземпляров судя по сайту госзакупок порядка 7000 в неделю, а значит махинаций проделать можно меньше.
Цитировать | Сообщить модератору
 
123
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отправить
Отменить
JComments
новость недели

Кинешемским школьникам недодают мяса

Кинешемским школьникам недодают мяса

 
Дата: 17 Мая | Просмотров 405 Комментариев 0
Так считают контролирующие органы. Далее »
Полезная новость

В Кинешме пройдет День предпринимателя

В Кинешме пройдет День предпринимателя

 
Дата: 15 Мая | Просмотров 262 Комментарий 1
В этом году его девиз - "Кинешма - одна семья!" Далее »
Интервью

Остановиться - значит пропасть и оставить людей без работы

Остановиться - значит пропасть и оставить людей без работы

 
Дата: 01 Апреля | Просмотров 3498 Комментариев 7
Кто они, предприниматели Кинешмы, какую пользу приносят нашему городу, и как зарабатывают свои деньги? Мы решили найти ответы на интересующие вопросы, и сегодня предлагаем вам первую публикацию из рубрики «Портреты бизнеса». Далее »

Обсуждаем



  • Кинешемские приставы не хотят работать
    Ну,знаете господа хорошие!ВАС ПОСЛУШАТЬ.ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.Вы, счего взяли .что приставы не работают?Работают еще как работают-у кого много милионные...
    Автор: добрячок| 19.05.12 в 21:08

  • Афиша КРЦ Пассаж
    когда диктатор появится?
    Автор: диктатор| 19.05.12 в 20:22

  • Открытое письмо властям Кинешмы
    Дионис, сорри, это я тормоз - обсудили и с главой и главой администрации этот вопрос, просто не успел отписать. В начале недели будет информация. Еще ...
    Автор: Евгений Сергеевич| 19.05.12 в 19:40

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    бухает народ-наверное не отхорошей жизни-а от того когда он бухнет -тогда и жить хочеться!
    Автор: подхалим| 19.05.12 в 17:34

  • Кинешемец - Очевидец
    тебе та чё-ставили ставят и будут ставить!!!
    Автор: Андрей я| 19.05.12 в 17:19

  • Кинешемки получили по году за сивуху
    Огласите имена "товарищей".
    Автор: VZ| 19.05.12 в 12:47

 
 
| О проекте | Реклама | Контакты | Цитирование | Карта сайта |
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-39766 (Выдано: Федеральная служба по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 07 мая 2010 г.)
Учредитель: ООО "ColorIT"
Главный редактор: Стрункин Е.С.
© «Информационный Портал Kineshemec.RU» 2007-2012
Выдели ошибку и нажми CTRL+Enter Система Orphus
г. Кинешма ул. Комсомольская д.20., оф. №9
тел\факс.: 8 (49331) 5-81-76
моб. тел.: +7 (963) 216-31-38
Написать в редакцию: kineshemec@bk.ru

Яндекс.Метрика

 
Кинешемец.RU требуются: журналист, дизайнер (Photoshop, Corel), HTML-верстальщик. Подробнее...